Суд оставил под стражей убийцу 17-летней сибирячки из Нижней Ельцовки

Парень расправился со своей жертвой ножом.

Суд оставил под стражей убийцу 17-летней сибирячки из Нижней Ельцовки

Погибшая и Хушнуд

Советский районный суд Новосибирска продлил меру пресечения Хушнуду Хамроеву, обвиняемому в убийстве несовершеннолетней девушки. Информация об этом появилась на сайте судебного органа 27 сентября.

«Суд удовлетворил ходатайство следователя следственного отдела по Советскому району г. Новосибирска СУ СК по Новосибирской области; обвиняемому Хамроеву Х.Х. продлен срок содержания под стражей на 1 месяц, до 27 октября 2022 года», — говорится в сообщении.

Хамроев останется в СИЗО, пока мера пресечения не будет изменена.

Жертвой преступления стала девушка обвиняемого, 17-летняя жительница Нижней Ельцовки, которая пыталась разорвать с ним отношения. Преступление произошло на территории микрорайона, когда вечером 26 июля злоумышленник догнал потерпевшую на пустой дороге и начал наносить ей ножевые ранения. Всего ударов было не меньше 15.

Девушка скончалась на месте, а Хушнуд сбежал и был пойман сотрудниками полиции на следующий день. Сообщалось, что он якобы планировал уехать в Таджикистан, где родился.

Позже стало известно, что мать погибшей трижды заявляла на Хушнуда в полицию. Однако уголовное дело почему-то не завели. Следствие сообщило, что намерено дать «правовую оценку бездействию сотрудников правоохранительных органов».

Все подробности трагедии со слов очевидцев убийства и знакомых пары — в материале НДН.инфо.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий