Суд отправил новосибирского педофила в колонию на 14,5 лет

Пожилой новосибирец «совершал действия сексуального характера» с девочкой — его признали виновным в совершении 27 эпизодов преступлений. 

Суд отправил новосибирского педофила в колонию на 14,5 лет

В пятницу, 24 декабря, Первомайский районный суд Новосибирска отправил 59-летнего мужчину в колонию строгого режима на 14,5 лет за действия сексуального характера с девочкой младше 14 лет

Его признали виновным в совершении 27 эпизодов преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), рассказали в пресс-службе следственного управления Следственного комитета по Новосибирской области 

«По данным следствия и суда, подсудимый, являясь знакомым семьи потерпевшей, достоверно зная о том, что девочка, не достигла четырнадцатилетнего возраста, в течении нескольких лет с использованием беспомощного состояния последней, с применением насилия неоднократно совершил в отношении неё иные действия сексуального характера», — добавили в ведомстве. 

Обвиняемый не признал свою вину. Суд назначил новосибирцу наказания в виде 14,5 лет колонии строгого режима и штраф 600 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

  • Новосибирец приставал к детям в магазине, очевидцы узнали в нем педофила в розыске

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий