Суд отправил в колонию новосибирца, озверевшего из-за долгов

Все начиналось с доверительной дружбы, а закончилось вымогательством и побоями.

Суд отправил в колонию новосибирца, озверевшего из-за долгов

В Новосибирске осудили 34-летнего мужчину, который, не желая возвращать долги знакомой, сначала ограбил ее, а потом избил и вымогал деньги.

По данным следствия, подсудимый и потерпевшая поддерживали дружеское общение. Девушка неоднократно занимала ему деньги. Потом при попытке вернуть их между друзьями стали происходить конфликты, перешедшие в насилие.

Так, в мае 2020 года во время встречи девушка попыталась получить обратно свои деньги. Мужчина выхватил у потерпевшей дорогостоящий мобильный телефон и сбежал. Девушка обратилась в полицию.

Через месяц мужчина уговорил потерпевшую сесть в его автомобиль и стал силой там ее удерживать и избивать. Он отвез ее в Заельцовский парк и стал угрожать убийством, если она напомнит ему о долге и украденном телефоне.

Новосибирец заставил девушку написать расписку о том, что он якобы ей все вернул. Несчастной пришлось согласиться, но после она снова пошла в полицию. Это еще больше разозлило мужчину, и он создал канал в мессенджере со знакомыми, куда сбросил фотографию ее паспорта и видео о ее личной жизни. Такие образом подсудимый хотел добиться получения еще 5 тысяч рублей за удаление канала.

 «В ходе предварительного следствия в отношении фигуранта по делу была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершении инкриминируемых деяний мужчина не признал», – говорится в сообщении регионального следственного управления.

Суд признал новосибирца виновным и приговорил к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий