Суд приостановил работу новосибирского ТЦ «Восток»

Он открылся на месте легендарной барахолки на Гусинобродском шоссе.

Суд приостановил работу новосибирского ТЦ «Восток»

Новосибирский областной суд приостановил деятельность торгового центра «Восток», сообщил в социальных сетях юрист и общественный активист Евгений Митрофанов.

По его словам, ТЦ временно приостановил работу по иску прокуратуры из-за нарушений пожарной безопасности. Двери «Востока» будут закрыты для посетителей до устранения нарушений.

ТЦ «Восток» — огромный торговый комплекс, в котором размещается около двух тысяч торговых точек. Ранее у торгового центра уже возникали проблемы после проверок МЧС.

С 1970-х и до 2015 года в этом месте располагался самый крупный за Уралом вещевой рынок площадью 35 гектаров. Он пользовался популярностью не только у новосибирцев, но и у жителей соседних регионов.

Главы Новосибирска и области давно пыталось закрыть барахолку и перевести торговлю в более цивилизованное русло, но торговцы долго сопротивлялись. Кроме этого, убийство заместителей мэра Новосибирска Игоря Белякова и Валерия Марьясова связывают именно с попыткой реформировать работу рынка. Тем не менее 1 октября 2015 года ночью власти при поддержке силовых структур все-таки смогли закрыть рынок.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий