Суд рассмотрит второе уголовное дело в отношении экс-главы Новосибирского НИИ туберкулеза

С Владимиром Красновым заключили досудебное соглашение.

Суд рассмотрит второе уголовное дело в отношении экс-главы Новосибирского НИИ туберкулеза

Прокуратура Новосибирской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора НИИ туберкулеза Минздрава РФ Владимира Краснова, обвиняемого в превышении должностных полномочий (п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ). С ним заключили досудебное соглашение о сотрудничестве. Как сообщает пресс-служба ведомства, также обвинение в пособничестве и превышении должностных полномочий (ч. 5 ст. 33, п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ) предъявлено руководителю ООО «Лимекс» и заведующей аптеки.

По версии следствия, Краснов (руководил НИИ с 1989 по 2019 годы) заключил с «Лимексом» незаконное неконкурентное соглашение на поставку медицинских изделий (бинты, перчатки, лекарства, антисептики и пр.), что позволило получить компании доход в размере 124 млн рублей.

«Уголовные дела будут направлены в Заельцовский районный суд г. Новосибирска для рассмотрения по существу», — говорится в сообщении ведомства.

Напомним, что по первому уголовному делу, которое сейчас слушается, Краснову вменяют хищение мебели из института на сумму около 1,6 млн рублей.

Как ранее писал НДН.инфо, прокуратура настаивает на изъятии имущества Краснова на сумму 42 млн рублей.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий