Суд вынес приговор убийце с битой из Чановского района

На трупе женщины насчитали 25 ударов битой.

Суд вынес приговор убийце с битой из Чановского района

Суд вынес приговор жителю Чановского района Новосибирской области Алексею Мамаеву за убийство женщины, с которой жил.

По данным прокуратуры Новосибирской области, убийство произошло 16 сентября 2020 года. При употреблении алкоголя между потерпевшей и осужденным произошел конфликт. На эмоциях Мамаев нанес женщине самодельной битой не менее 25 ударов по голове и телу.

Проснувшись утром, Мамаев обнаружил потерпевшую мертвой. С целью скрыть преступление, осужденный смыл следы крови, спрятал биту, тело потерпевшей засыпал ворохом одежды и уехал из дома.

Труп обнаружили коллеги потерпевшей, которые из-за ее длительного отсутствия забеспокоились и пришли к ней домой. Мамаева через два дня задержали. Вину он не признал и рассказал свою версию произошедшего.

 «Пояснил, что у него с потерпевшей произошел конфликт, в ходе которого он нанес ей два удара битой по левому плечу и вышел из дома. Вернувшись, обнаружил женщину лежащей на полу. Проснувшись утром, обнаружил сожительницу мертвой и, испугавшись, ушел из дома», – говорится в сообщении прокуратуры.

Следствие не поверило подозреваемому, и после комплекса судебно-медицинских экспертиз пришло к выводу о виновности Мамаева. Чановский суд приговорил его к девяти годам лишения свободы.

Мамаев счел приговор излишне суровым и попытался его обжаловать. Апелляционная инстанция – Новосибирский областной суд – его не поддержал и оставил приговор без изменения.

  • Житель Бердска приговорен к 8 годам тюрьмы за попытку убить беременную

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий