Сухой закон ввели в Новосибирске на время шествия 31 января

Городские власти ввели ограничение на продажу алкоголя в дни предполагаемых акций в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального. 

Сухой закон ввели в Новосибирске на время шествия 31 января

«В целях обеспечения общественной безопасности на территории города Новосибирска принято постановление мэрии об ограничении торговли алкогольной продукцией 31 января с 11 до 15 часов и 2 февраля с 11 до 15 часов.

Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции, не будут продавать алкогольную продукцию. Ограничения касаются торговых объектов, расположенных в центральной части города:

  • по Красному проспекту – от ул. Гоголя до площади им. Свердлова;
  • по ул. Советской – от ул. Гоголя до ул. Свердлова;
  • по ул. Каменской – от ул. Гоголя до Октябрьской магистрали», — говорится в сообщении, распространенном мэрией Новосибирска.

Сегодня мэр Анатолий Локоть на онлайн-брифинге высказался о несанкционированных протестах 23 января и запланированной акции в поддержку Навального 31 января:

«Есть планы обострять, и нас не может это не волновать. Наша задача — обеспечивать безопасность людей, чтобы никто не пострадал», — сказал мэр Новосибирска на пресс-конференции.

По мнению градоначальника, подростки смотрят соцсети, но плохо понимают происходящее.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий