Тепло вернется в Новосибирск в самом конце недели

Пришедшее в Новосибирск похолодание будет непродолжительным.

Тепло вернется в Новосибирск в самом конце недели

По данным Западно-Сибирского УГМС, утром 28 мая всего +8°С. Днем температура воздуха поднимется до +14, +16°C. Переменная облачность, преимущественно без осадков.

Прохладная погода сохранится и в субботу, 29 мая. Ближайшей ночью +6, +8°C, днем в субботу +16, +18°C. Преимущественно без осадков.

Росгидромет на ближайшие двое суток установил для Новосибирской области оранжевый уровень погодной опасности в связи с высокой пожарной опасностью. Также до конца первой половины дня пятницы в регионе сохраняется предупреждение о грозе.

Летняя погода вернется в город в воскресенье, 30 мая. Ночью будет все еще прохладно +8, +10°C. А днем уже + 22, +24°С. Осадков не ожидается.

В дальнейшем, по данным погодных сервисов, температура воздуха в городе продолжит расти до +25, +27°C. Однако в среду вновь похолодает. По данным «Яндекс. Погоды», 2 июня похолодает до +18°C, а в пятницу, 4 июня до +14°C. Выходные 5 и 6 июня также не обещают быть теплыми. Gismeteo ожидает +16°C 2 и 3 июня, а в пятницу и субботу, 4 и 5 июня, и вовсе понижение температуры воздуха до +11°C.

Более оптимистичный прогноз дает accuweather.com. По данным этого сервиса, в следующие среду и четверг +20, +21°C. В пятницу, 4 июня, +17°C, в воскресенье, 6 июня, снова +2° C.

Такой прогноз быть может и не порадует любителей пляжного отдыха, но зато вдохновит грибников. НДН.инфо составил карту грибных мест Новосибирской области.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий