Товарняк задавил 90-летнюю пенсионерку на станции Каргат

Машинист пытался остановить состав, но было слишком поздно.

Товарняк задавил 90-летнюю пенсионерку на станции Каргат

На станции Каргат в Новосибирской области погибла пожилая местная жительница. Инцидент произошел днем во вторник, 19 апреля.

Как рассказали в транспортной полиции, пенсионерка переходила через пути, по которым шел грузовой поезд. Бригада локомотива заметила женщину и подала звуковые сигналы, на которые та никак не отреагировала.

Тогда машинист состава применил экстренное торможение, однако для предотвращения столкновения не хватило тормозного пути. Женщина попала под колеса локомотива и от полученных травм скончалась на месте. Ей было 90 лет.

«В настоящее время сотрудники транспортной полиции и Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России проводят мероприятия, направленные на установление всех обстоятельства произошедшего», — добавили в полиции.

На минувших выходных на станции Новосибирск-Западный тепловоз переехал 58-летнего мужчину, который пытался перейти железнодорожные пути и подлез под состав. По факту трагедии была организована доследственная проверка. 

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий