Туристка из Новосибирска вернулась с курорта и попала в полицию

Девушка отдыхала на пляжах Сочи, не зная, что ее уже объявили в розыск.

Туристка из Новосибирска вернулась с курорта и попала в полицию

Транспортные полицейские поймали 22-летнюю туристку из Новосибирской области, совершившую кражу в аэропорту Екатеринбурга. Как сообщает пресс-служба УТ МВД России по УрФО, сибирячка вместе с подругой готовилась отправиться самолетом в Сочи.

Ожидая начала посадки, девушки решили скоротать время в магазине аэровокзала. Там приятельницы присмотрели элитную парфюмерную воду стоимостью около четырех тысяч рублей, которая, судя по всему, оказалась им не по карману. Но туристки нашли нестандартный выход из ситуации:

«Проверив, что за ними никто не наблюдает, одна из девушек сорвала защитную наклейку с упаковки духов и передала украденное подруге. Та спрятала духи во внутренний карман куртки», — сообщили в ведомстве.

Сотрудники магазина обнаружили пропажу, просмотрели записи с камер видеонаблюдения и передали информацию о совершенном преступлении стражам порядка. Поймать злоумышленниц по «горячим следам» полицейским не удалось — к тому моменту они успели улететь на отдых.

Через несколько дней после возвращения девушек задержали.

«В настоящее время в отношении похитительниц в ЛО МВД России в аэропорту Кольцово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража)», — добавили в транспортной полиции.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий