«Тут скорость нужна!»: разыскиваемая Хельга Пирогова дала оценку работе СК

Независимого депутата разыскивают с 4 августа

«Тут скорость нужна!»: разыскиваемая Хельга Пирогова дала оценку работе СК

В четверг, 4 августа, новосибирский независимый депутат горсовета Хельга Пирогова прокомментировала свой переход в статус «разыскиваемой». Свой комментарий Пирогова опубликовала в социальной сети.

«Это вам не убийц ловить, тут скорость нужна! Полторы недели и меня объявили в розыск. Каждый раз, как видите новость, что преступника не могут найти, или дают условный срок за телесныеубийствонасилие, вспоминайте, что приоритет для государства-гоняться за словами, а не за делами», — пишет разыскиваемый депутат на своей странице в социальной сети.

Напомним, что Хельгу Пирогову ищет полиция. В качестве основания указано «разыскивается по статье УК» (Уголовного кодекса). Ранее на депутата завели уголовное дело по ч. 1 ст. 207.3 УК РФ (Публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации, содержащей данные об использовании Вооруженных сил РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности).

Поводом стала публикация Пироговой в соцсети о погибших в ходе спецоперации* российских военных, которая вызвала громкий скандал. Коллеги Пироговой привлекли внимание СК к этой публикации.

НДН.инфо следит за ходом дела Хельги Пироговой:

  • Полиция объявила в розыск депутата горсовета Новосибирска Хельгу Пирогову
  • «Лишить мандата»: петицию против депутата Хельги Пироговой запустили в Новосибирске

*Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции в Украине российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 53 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ могут взыскать штраф в размере 5 миллионов рублей или заблокировать издание.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий