Urent опроверг информацию об избиении сотрудников мэрии Новосибирска

Оператор объявил, что уберет свои электросамокаты с улиц.

Urent опроверг информацию об избиении сотрудников мэрии Новосибирска

Представители Urent и сотрудники администрации во время рейда 13 мая

Сервис кикшеринга Urent прокомментировал заявление о том, что их представители напали на сотрудников мэрии Новосибирска. В компании утверждают, что не оказывали сопротивления чиновникам во время изъятия электросамокатов.

Напомним, ранее начальник департамента инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства мэрии Виталий Витухин сообщил, что на рейде 13 мая представители Urent оказали «агрессивное противодействие» чиновникам и «нанесли телесные повреждения» сотруднице управления потребительского рынка. В ходе второго рейда, со слов Витухина, региональный директор компании Urent Евгений Барбашев взломал замок «газели», где находились изъятые самокаты, и вытащил их на улицу. В этот момент замглавы Октябрьского района, который пытался остановить «противоправные действия», в результате нападения получил телесные повреждения.

Urent, в свою очередь, называет заявление о «травмах чиновников» несоответствующими действительности. Рейд 13 мая прошел без сопротивления со стороны представителей оператора, говорят в компании.

«При этом 14 мая в ходе принудительные эвакуации самокатов с территории города наш сотрудник и один из очевидцев получили травму самокатом, но от обращения в полицию по этому факту отказались. На имеющихся видеозаписях (с обеих сторон) за 14.05.22 не зафиксировано ни одного чиновника с синяками/ранами, гипсом, перевязками», — сообщили НДН.инфо в пресс-службе сервиса.

После изъятия части электросамокатов Urent принял решение убрать средства передвижения с улиц до выяснения причин эвакуации. Также в компании хотят получить от властей «внятных требования».

«Никакого сопротивления со стороны сотрудников компании не было, их действия обусловлены тем, что не были ясны причины эвакуации и не были предоставлены документы, на основании которых изымались самокаты», — подчеркивают в Urent.

В компании добавляют, что продолжат соблюдать соглашение с мэрией города, и сейчас ждут согласования 131 парковочного места под своим самокаты:

«Заявки поданы и предварительно одобрены районами, ждём получения счетов на оплату, по 48 местам оплата уже произведена с нашей стороны».

Поводом к изъятию электросамокатов стало отсутствие разрешения на использование муниципальной земли под парковку. В мэрии считают, что операторы кикшеринга незаконно занимают земельные участи и не торопятся оформлять аренду. Сами представители сервисов утверждают, что это местные власти препятствует заключению соглашений.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий