В Алтайском крае незаконно на службу призвали 59 человек

Их вернули домой, однако есть ли те, кого вовремя вернуть не успели — неизвестно.

В Алтайском крае незаконно на службу призвали 59 человек

В рамках частичной мобилизации в России граждан всех регионов тысячами отправляют на службу, однако военные комиссариаты по ошибке призывают и тех, кто к мобилизации не подлежит. В Алтайском крае подтверждено 59 таких случаев.

«Заявления продолжают поступать. Мы проверяем каждое. Работает специальная комиссия, проводятся индивидуальные разбирательства. Там, где информация подтверждается (это происходит в единичных случаях), принимается решение о возвращении такого человека домой», — сообщает губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Мобилизация проходит в России быстрыми темпами, при этом, неизвестно, успевают ли власти рассмотреть все заявки об ошибочном призыве в индивидуальном порядке. Это губернатор не уточняет.

Напомним, что за ошибки во время призыва военкоматам сделали выговоры. Минобороны отреагировало на жалобы россиян, сетовавших, что военные комиссариаты мобилизуют всех подряд.

Также отметим, что при ошибочном призыве новосибирцы могут обратиться в центр Народного фронта, а также позвонить по горячей линии областного военкомата по телефону горячей линии 122.  

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий