В авиакомпании рассказали, что случилось с экстренно севшим в Новосибирске сургутским самолетом

Замену ему прислали из Тюмени

1 6646

В авиакомпании рассказали, что случилось с экстренно севшим в Новосибирске сургутским самолетом

На замену неисправному самолету прислали другой — из Тюмени

В UTair объяснили инцидент с экстренно севшим в Новосибирске самолетом

В авиакомпании UTair прокомментировали инцидент с самолетом, у которого отказал один из двигателей — его экстренно посадили в Новосибирске утром 8 января.

Как уточнили в пресс-службе авиакомпании, самолет выполнял рейс UT 137 из Сургута в Красноярск через Новосибирск, но при подлете к аэропорту Толмачёво сработала индикация отказа правого двигателя.

— Командир принял решение посадить воздушное судно в ближайшем аэропорту — это аэропорт назначения в Новосибирске, — отметили в авиакомпании. — Самолет планировался для дальнейшего рейса из Новосибирска в Красноярск, но по правилам авиакомпания делает замену воздушного судна. Резервный самолет уже летит из Тюмени.

ВИДЕОРЕКЛАМАРолик просмотрен

К моменту, когда в редакцию пришел ответ из авиакомпании, самолет уже вылетел в Красноярск: по данным онлайн-табло аэропорта Толмачёво, по расписанию вылет был назначен на 9 утра, фактически состоялся в 14:19. В авиакомпании заверили, что всем ожидавшим вылета пассажирам предоставили горячее питание.

Помимо Уральской транспортной прокуратуры к разбирательству инцидента подключилось и Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ: в сообщении ведомства указано, что следователи проводят проверку и устанавливают все обстоятельства произошедшего, по результатам проверки примут процессуальное решение.

В декабре на полпути развернулся самолет рейса Иркутск — Новосибирск — в нем сработал датчик технической неисправности.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий