В Бурятии возбудили уголовное дело из-за поддельной справки о вакцинации от COVID-19

Мужчина купил фальшивую справку о прохождении вакцинации от COVID-19 через Telegram: его поймали и теперь ему грозит лишение свободы на срок до одного года. 

В Бурятии возбудили уголовное дело из-за поддельной справки о вакцинации от COVID-19

Жителя Улан-Удэ (Бурятия) обвиняют в покупке ненастоящей справки о прохождении вакцинации от коронавируса. Обвиняемый 36-летний мужчина работал в организации по оказанию услуг в сфере противопожарной безопасности. Он купил поддельную справку в Telegram и планировал предъявить ее работодателю, сообщили в пресс-службе МВД по Республике Бурятия. 

Непривитый житель приобрел справку 21 июня. Как полицейские узнали о покупке — неизвестно. 

«Управления МВД России по лан-Удэ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ, по факту приобретения заведомо поддельной справки о прохождении вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Полицейскими устанавливаются лица, причастные к ее изготовлению и сбыту», — добавили в ведомстве. 

В рамках уголовного дела мужчине грозит лишение свободы на срок до одного года.

Напомним, Бурятия — первый субъект России, который объявил тотальный локдаун из-за коронавирусной инфекции. В течение двух недель, с 27 июня по 11 июля, в регионе запрещена деятельность почти всех предприятий. 

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий