В горах Алтая перевернулся грузовик с туристами из Новосибирска

Вместо отдыха и воспоминаний туристы из Новосибирска получили в Горном Алтае физические и моральные травмы.

В горах Алтая перевернулся грузовик с туристами из Новосибирска

Жительница Новосибирска, вернувшись из поездки в соседний регион, рассказала, как на несколько часов стала участником квеста на выживание.

На отдыхе в Чемале сибиряки отплатили экскурсию к озерам, организованную местной фирмой. Удовольствие оказалось не из дешевых – 3700 рублей с человека. К месту назначения путешественников должен был доставить автомобиль ГАЗ-66. С виду потрепанная машина не смутила путешественников, они понадеялись, что организаторы экскурсии — профессионалы.

На каком-то из участков пути, во время поездки по каменистой дороге, машина с туристами дала крен и завалилась на бок.

«Наш автомобиль ГАЗ-66 перевернулся. Дети 6 и 10 лет ударились головой о камни, диагноз закрытая черепно-мозговая травма. Также девушка сломала руку. Абсолютно никакой помощи нам не было оказано. В автомобиле не было даже аптечки, носилок», — рассказала жительница Новосибирска в группе «Инцидент Новосибирск».

Организаторы поездки после ДТП отказались решать вопрос транспортировки туристов обратно.

«Возвращались на попутных автомобилях, до которых пришлось идти 3,5 часа пешком, в гору 10 км. Вернулись вниз к часу ночи», — вспоминает женщина.

Уже после происшествия сибиряки стали интересоваться рейтингом фирмы, организовавшей тур. Выяснилось, что организация не раз меняла свое название и случай травмирования туристов у них не первый.

Выбравшись живыми с Алтая, новосибирцы теперь проходят обследование и лечение у разных врачей.

Сейчас женщина советует всем путешественникам быть осторожными  при выборе туристической компании.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий