В Китае обнаружен новый эпицентр заражения COVID-19

В Китае обнаружен еще один эпицентр заражений новой коронавирусной инфекцией — провинция Цзилинь на северо-востоке страны.

В Китае обнаружен новый эпицентр заражения COVID-19

Отметим, что это уже третья провинция страны, где за последние недели произошел резкий рост заболеваемости, уточняет RG.ru, ссылаясь на Государственный комитет по здравоохранению КНР.

До понедельника, 19 января, в Китае зафиксировали еще две вспышки: в провинциях Хэбэй, что окружают Пекин; и Хэйлунцзян, расположенной на крайнем северо-востоке Китая, граничит с российским Дальним Востоком.

Как сообщает Госкомитет по здравоохранению, из всех подтвержденных случаев только 12 — ввозные.  Остальные 106 — локальные. Кроме того, выявлен 91 бессимптомный случай, 11 из которых привезены из-за рубежа.

Ранее Китай сделал гостайной сведения о происхождении COVID-19. Китайские СМИ, по информации BBC News, утверждают, что вирус появился не в КНР. Китайские чиновники чрезмерно следят за распространением информации о исследованиях и требуют, чтобы перед публикацией сведений их одобрила специальная группа при правительстве КНР.

Согласно информации оперативного штаба региона, за все время пандемии в Новосибирской области зарегистрировано 30603 случая заражения COVID-19. Выписаны с выздоровлением 27446 человек.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий