В Красноярске возбудили уголовное дело после гибели ребенка из-за катания с горки

Мальчик получил открытую черепно-мозговую травму.

В Красноярске возбудили уголовное дело после гибели ребенка из-за катания с горки

СУ СКР по Красноярскому краю и Хакасии возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), из-за гибели мальчика после катания с горки.

По данным ведомства, 31 января 2022 года в следственные органы поступило сообщение о том, что в Красноярской межрайонной клинической больнице № 20 имени И.С. Берзона скончался 10-летний ребенок, получивший травму головы во время катания со склона горы.

Согласно информации следствия, днем 22 января этого года ребенок со своим отцом решил прокатиться со склона горы.

«В момент отсутствия отца, который отошел на несколько минут к автомобилю, мальчик на ледянке покатился со склона горы в необорудованном и непредназначенном для катания месте и упал, ударившись головой о рельеф склона», — говорится в сообщении ведомства. Ребенок получил открытую черепно-мозговую травму, его доставили в больницу, где он скончался.

Как ранее писал НДН.инфо, в Новосибирске после зимних праздников выросло число детей с переломами. Большинство травм были получены в местах, не организованных для детского отдыха и катания с горок. Позже свое опасение высказали жители Первомайского района, где дети тоже ищут возможность прокатиться с импровизированной горки,  так как ранее детские горки приравняли к аттракционам, и они должны быть сертифицированы.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий