В Кузбассе отменили режим ЧС — его ввели после трагедии на «Листвяжной»

Режим чрезвычайной ситуации в Кемеровской области ввели в после взрыва на шахте «Листвяжная», где погибли 46 горняков и 5 спасателей. 

В Кузбассе отменили режим ЧС — его ввели после трагедии на «Листвяжной»

В пятницу, 17 декабря, губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев отменил режим ЧС в регионе, говорится в документе, опубликованном на официальном сайте правительства Кузбасса.

«Отменить на территории Кемеровской области режим функционирования органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций —»Чрезвычайная ситуация», введенный распоряжением губернатора Кемеровской области-Кузбасса от 25.11.2021 №162-рг «О введении режима чрезвычайной ситуации»», — написано в распоряжении губернатора.

Ранее, как писал НДН.инфо, взрыв на «Листвяжной» привел к гибели свыше полусотни человек — 46 горняков и 5 спасателей. Трагедия произошла 25 ноября. В больницах остаются двое пострадавших: один спасатель в состоянии средней степени тяжести, а также один шахтер, чье состояние оценивается как легкой степени тяжести. На амбулаторном лечении 81 пациент (34 шахтера, 47 спасателей).

После аварии на «Листвяжной» в Кемеровской области ввели режим ЧС. 

Трагедия на шахте «Листвяжная» стала крупнейшей после «Распадской», когда в шахте под Междуреченском в мае 2010 года погиб 91 горняк и 12 пропали без вести.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий