В Новосибирске подросток напал на ребенка, с которым ехал в лифте

По словам жителей дома, это не первый подобный случай

11 28696

В Новосибирске подросток напал на ребенка, с которым ехал в лифте

Нападение произошло за дверями лифта 

Вчера, 28 апреля, в Кировском районе Новосибирска подросток напал на девочку младшего школьного возраста.

Житель дома, в котором произошел этот инцидент, рассказал НГС, что узнал о ситуации из общедомового чата в WhatsApp. Там рассказывалось о том, что школьник вместе с девочкой зашел в лифт, а когда она выходила, схватил ее за куртку, потащил в сторону и сказал: «Либо я тебя придушу, либо давай сосаться». В этот момент открыл двери брат девочки и спугнул нападавшего. Кроме того, в чате было опубликовано видео из лифта с нападением.

Также в чате сообщалось, что после информации об этом нападении откликнулась еще одна жительница, которая заявила, что тот же подросток несколько дней назад схватил ее дочь в гаражах и «угрожал изнасилованием».

В ТСН, которое управляет домом, подтвердили, что инцидент, снятый в лифте, произошел 28 апреля.

— Он ее сопровождал от школы, это я посмотрела по камерам, которые вижу. А мама сказала, что от самой школы. Зашел в подъезд, и она зашла в лифт, он увидел, что камеры, стоял смирно. А когда дверь открылась, он ее схватил за шкирку, согнул всю и потащил по лестнице вправо, ну и он там ей слова всякие говорил. Потом из первого подъезда мама другой девочки рассказала, что точно этот же мальчик напал на ее девочку, но там приставал конкретно, — рассказала представитель ТСН.

В пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области подтвердили информацию о том, что к ним поступало подобное сообщение. В ведомстве не уточнили, поступало ли одно заявление или два. В СК по НСО заявили, что к ним не поступало подобных сообщений.

Очень похожая история произошла в понедельник, 26 апреля, в Заельцовском районе Новосибирска. Там подросток тоже приставал к девочке, которая ехала в лифте. Тогда подозреваемого задержали, на него завели уголовное дело.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий