В Новосибирске скончался бывший министр соцразвития Сергей Пыхтин

Свой пост он занимал на протяжении семи лет, был уволен в 2017 году

3 7978

В Новосибирске скончался бывший министр соцразвития Сергей Пыхтин

Сергей Пыхтин перешел на работу в министерство после того, как в течение пяти лет руководил департаментом социального развития

В Новосибирске умер бывший министр соцразвития региона Сергей Пыхтин. Как пояснили корреспонденту НГС в пресс-службе Министерства труда и соцразвития Новосибирской области, портрет экс-министра сейчас установлен в холле здания министерства.

По данным источника Тайги.Инфо, Сергей Пыхтин скончался в результате тяжелого онкологического заболевания.

Экс-министр занимал свою должность вплоть до 2017 года, а после реорганизации был уволен (Министерство соцразвития было объединено с Министерством труда). Этому предшествовал громкий скандал, связанный с пасекой Сергея Пыхтина. Как ранее писал НГС, общественник Евгений Митрофанов обнародовал письмо с результатами прокурорской проверки деятельности министра. Проверка установила «факты привлечения к работам на пасеке Пыхтина С. И. работников учреждения, подведомственного Министерству социальной защиты, что свидетельствует о наличии признаков конфликта интересов в деятельности министра».

Вчера, 11 мая, стало известно об убийстве бывшего депутата горсовета Ивана Митряшина. Подозреваемым по этому делу проходит 50-летний мужчина — именно у него погибший находился в гостях.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий