В Новосибирске убили экс-депутата горсовета Ивана Митряшина

Ранее он возглавлял главное управление благоустройства и озеленения

4 05713

В Новосибирске убили экс-депутата горсовета Ивана Митряшина

Иван Митряшин возглавлял ГУБО до 2013 года

В Новосибирске был убит Иван Митряшин — бывший депутат горсовета и экс-начальник ГУБО. Как пояснил корреспонденту НГС депутат Заксобрания Николай Мочалин, трагедия произошла в ночь с 10 на 11 мая.

— Это убийство, подробностей мы не знаем, — добавил он.

Тайга.инфо со ссылкой на свои источники сообщает, что бывший депутат мог быть зарезан в пьяной драке, однако Николай Мочалин опроверг эту версию.

— Он был трезвым. Это был человек, которого я любил и уважал. Я думаю, о нём помнят только хорошее, ничего плохого он не сделал, — отметил депутат.

Он также добавил, что предположительно прощание с Иваном Митряшиным пройдет 13 мая в похоронном доме «ИМИ» с 12 до 13 часов.

В пресс-службе ГУ МВД и Следственном комитете не смогли оперативно прокомментировать информацию.

Иван Митряшин возглавлял ГУБО до 2013 года. В июне он был уволен из-за недопустимых комментариев в адрес жителей Железнодорожного района, возмутившихся рубкой елей в сквере управления ЗСЖД по Вокзальной магистрали.

Тогда Иван Митряшин заявлял журналистам, что начавшаяся рубка жителей «вообще никак не касается».

— Сегодня недопустимо, когда наш коллега в интервью журналисту говорит, что это людей не касается. Это жители нашего города, они интересуются, они имеют право знать, — возмущался мэр Владимир Городецкий.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий