В Новосибирске за первую половину 2022 года произошло более 1500 тысяч пожаров

К сожалению, раннее жаркое лето привело к росту возгораний.

В Новосибирске за первую половину 2022 года произошло более 1500 тысяч пожаров

На территории города за полгода произошло 1544 пожара, за этот же промежуток в 2021 году их было 1374.

Несмотря на то, что количество травмированных при пожарах людей, по сравнению с прошлым годом, выросло (2021 — 52 человека, 2022 — 60 человек), количество погибших все же снизилось (36 и 25 человек). Тенденция к снижению прослеживается и у пожаров в многоквартирных домах, 125 к 162 пожарам в 2021 году.

Вот лишь некоторые случаи, произошедшие в июне:

9 июня произошло возгорание на производственном складе матрасов.  Из-за сильного задымления двое людей были отрезаны от выхода, но их удалось спасти. Для тушения был развернут оперативный штаб, возгорание удалось локализовать за 50 минут. Позднее в этот же день произошёл пожар в неэксплуатируемом административном здании, открытое горение которого удалось ликвидировать за полчаса.
10 июня на стройплощадке ЖК «Авиатор» произошло возгорание, причиной которого стал взрыв газового баллона. Пострадавших не было, горение строительных материалов ликвидировали.
11 июня загорелись бараки, расположенные по улице Тополевой. Пожаро-спасательные расчеты проводились по повышенному уровню сложности. Постройки были проверены на наличие людей, и отчета о погибших не поступило.

Основными причинами пожаров все так же остаются неосторожное обращение с огнём и нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий