В Новосибирской области мужчина хотел продать тротиловую шашку и патроны

Местного жителя ранее уже судили за сбыт огнестрельного оружия.

В Новосибирской области мужчина хотел продать тротиловую шашку и патроны

В Новосибирской области правоохранители задержали местного 35-летнего жителя, который хотел незаконно продать тротиловую шашку и патроны, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Оперативники задержали мужчину в конце апреля этого года на месте преступления при попытке сбыта в одном из сел области. Сделка проходила под контролем полицейских.

«У фигуранта был изъят электродетонатор и предмет цилиндрической формы. По результатам исследования установлено, что изъятый предмет является тротиловой шашкой. Полицейскими установлено, что злоумышленник приобретал и хранил у себя дома предметы и вещества, запрещенные к гражданскому обороту, подыскивал покупателей и сбывал. Подозреваемый ранее уже был судим за сбыт огнестрельного оружия», — говорится в сообщении министерства.

Во время обыска сотрудники полиции нашли четыре банки с сыпучим веществом, 120 штук патронов разного калибра и предметы, похожие на ружье и приспособление для снаряжения боеприпасов. Изъятое направили на экспертизу криминалистам.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч.2 ст.222.1 УК РФ («Покушение на незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств»). В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Как ранее писал НДН.инфо, накануне пьяный новосибирец открыл стрельбу в Родниках. Оружие у него изъяли.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий