В Новосибирской области продают два колхоза: за 240 и 300 миллионов рублей

На сайте объявлений «Авито» владельцы колхозов в Новосибирской области выставили свои агропредприятия на продажу: оба лота можно купить за 535 миллионов рублей.

В Новосибирской области продают два колхоза: за 240 и 300 миллионов рублей

Первый колхоз находится в Убинском районе НСО между селами Кульча и Михайловка. Цена агрокомплекса: 295 миллионов рублей. Продажей занимается Агентство недвижимости «Мост».

«Предлагаем вашему вниманию огромный колхоз в Новосибирской области. 10 тысяч гектаров земли. 4,7 тысячи голов крупного рогатого скота, в том числе 1,3 тысяч дойных коров. Есть вся необходимая техника для обработки полей и заготовке кормов, в том числе десять зерновых комбайнов», — написано в объявлении.

Второй колхоз стоит чуть меньше: 240 миллионов рублей. Его продажей занимается частное лицо. Судя по информации на сайте, колхоз является действующим агропредприятием, «привлекательным для инвестиций», уточняет владелец. 

«В настоящее время наш агрокомплекс занимается растениеводством. Активы предприятия: земля 9000 га (в собственности 8700), недвижимость (фермы, зерноток, гаражи, РТМ, хранилище зерна) и техника», — сообщается на «Авито». 

В описании лота отмечается, что есть несколько направлений развития колхоза: выращивании крупного рогатого скота, индейки и грибов. Есть возможность обменять предприятие на недвижимость.

Ранее стало известно, что в одном из магазинов парфюмерии новосибирцам продавали подделки духов элитных брендов. Во время проверки торговой точки на полках обнаружилось свыше 250 «фальшивок».

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий