В Новосибирском зоопарке появится канатная дорога над вольерами африканских животных

Помимо этого в проект развития зоопарка входит строительство гостиничного комплекса.

В Новосибирском зоопарке появится канатная дорога над вольерами африканских животных

В рамках проекта развития до 2050 года в Новосибирском зоопарке имени Р. А. Шило планируется строительство канатной дороги над вольерами с африканскими животными — гепардами и гиенами.

«Можно будет в стеклянной кабинке проезжать над одним из вольеров. Это будет одна из фишек, и очень интересная. А когда зоопарк полностью выполнит весь план развития и будет необходимость гулять 3-4 дня, чтобы осмотреть зоопарк, тогда будет строиться гостиничный комплекс. У нас одна зона выделан для него, где будет основной блок и зона кемпинга», — сказал директор зоопарка Андрей Шило на пресс-конференции ТАСС 7 апреля.

Также планируется отстроить комплекс для африканских животных, состоящий из трех зданий. В первом будет находиться павильон для антилоп и зебр, в цокольном подвале разместятся ночные животные. Во втором — жирафы и два-три вида птиц, в подвале — также ночные животные. В третьем будет находиться информационный центр — лекторий. Предварительно, его стоимость оценивается в 1,4 млрд рублей.

Как ранее писал НДН.инфо, за прошедший год количество посетителей Новосибирского зоопарка снизилось на 9%. Его посетили порядка 1,2 млн человек.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий