На антивоенной акции в Новосибирске задержали шесть человек

По предварительной информации, сотрудники полиции задержали шесть человек — среди них новосибирская активистка Александра Попова и журналистка «Таких дел» и автор подкаста о людях, живущих с ВИЧ «Одни плюсы» Рита Логинова. 

На антивоенной акции в Новосибирске задержали шесть человек

В четверг, 24 февраля, в Новосибирске во время митинга против войны на Украине полицейские задержали шесть человек: по одной из версий, речь идет о шести девушках, по другой — о пяти девушках и мужчине. 

Среди задержанных оказались местная активистка Александра Попова и журналистка «Таких дел» и автор подкаста о людях, живущих с ВИЧ «Одни плюсы» Рита Логинова. 

По информации источника НДН.инфо, митингующие находятся в отделе полиции №1 «Центральный» Управления МВД России по Новосибирску на улице Мичурина, 27. Информацию подтвердила Александра Попова в Twitter. 

Корреспондент НДН.инфо не смог дозвониться до отделения полиции. В пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области не смогли назвать число задержанных и заявили, что «при наличии какой-либо информации, она будет предоставлена». Рита Логинова тоже не отвечает. 

UPD (добавлено в 23:40): в 22:32 Попова написала в Twitter, что всех отпустили. 

  • Новосибирцы организовали митинг против войны на Украине: онлайн-трансляция

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий