В НСО разыскивают мужчину: его подозревают в надругательстве над школьницей

Правоохранители ищут ранее судимого жителя Новосибирской области, который надругался над 15-летней племянницей своей жены. 

В НСО разыскивают мужчину: его подозревают в надругательстве над школьницей

Во вторник, 12 октября, в Оби 35-летняя женщина подала заявление в полицию: она обвинила своего 31-летнего мужа в «насильственных действиях сексуального характера» с ее 15-летней племянницей

«Заявительница пояснила, что преступление произошло в ночь с 11 на 12 октября. Ее муж в состоянии алкогольного опьянения воспользовался ситуацией и совершил насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней племянницы, после чего убежал из дома», — цитирует НГС слова источника в правоохранительных органах.

В отношении мужчины возбуждено дело по ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней). Ему грозит до 15 лет лишения свободы. 

Уточним, что ранее подозреваемого судили за разбой и умышленное причинение вреда здоровью, он отбывал срок в колонии. По информации источника, мужчина нигде не работал и злоупотреблял алкоголем. Пока правоохранители разыскивают подозреваемого.

Напомним, что согласно существующему законодательству педофилу может грозить максимальное наказание только за совершение преступления в отношении ребенка, не достигшего 14-летнего возраста. Если ребенок старше, то насильник попадает за решетку на 8-15 лет. Но накануне Следственный комитет поддержал законопроект о пожизненном заключении для ранее судимых педофилов за изнасилование детей и подростков.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий