В России будут вознаграждать деньгами семьи с медалью «Родительская слава»

Поощрение для награжденных одноименным орденом родителей увеличили в пять раз.

В России будут вознаграждать деньгами семьи с медалью «Родительская слава»

В четверг, 25 августа, власти утвердили постановление о выплатах денежного поощрения для семей, награжденных медалью «Родительская слава». Также правительство в пять раз увеличит вознаграждение для семей с орденом «Родительская слава».

«С 100 до 500 тысяч рублей увеличено поощрение родителям, награжденным орденом «Родительская слава». Установлена новая единовременная выплата в размере 200 тысяч рублей тем, кто награжден медалью ордена «Родительская слава»», — сообщает пресс-служба кабмина.

Власти готовят распоряжение о выделении денег на поощрение семей, которые были награждены медалью, орденом и званием в 2022 году. В будущем году средства будут заранее подготовлены к передаче родителям.

Напомним, что орден «Родительская слава» вручают семьям, которые воспитывают семь и более детей. Одноименную медаль получают родители, воспитывающие четырех и больше детей.

Ранее НДН.инфо писал, что «Матерям-героиням» будут выплачивать по миллиону рублей. Звание будут присваивать женщинам, родившим и воспитавшим 10 и больше детей.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий