В России закрыли магазины IKEA

Пока шведская компания решила остановить импорт и экспорт товаров на три месяца — до 31 мая. 

В России закрыли магазины IKEA

В четверг, 3 марта, торговая сеть IKEA решила приостановить весь экспорт и импорт в Россию и Белоруссию, говорится в пресс-релизе шведской компании (на момент публикации текста ссылка не открывается) . 

«Война на Украине оказывает огромное влияние на людей и приводит к серьезным нарушениям в цепочке поставок и торговых условиях, поэтому группы компаний решили временно приостановить деятельность ИКЕА в России», — сообщила IKEA в Twitter. 

По информации Telegram-канала SHOT, пока компания планирует остановить работу на три месяца — до 31 мая. IKEA уточнила, что 15 тысяч сотрудников компании, которые работают в России и Белоруссии, продолжат получать зарплату (и льготы). 

«Амбиции групп компании носят долгосрочный характер, и мы обеспечили занятость и стабильность доходов на ближайшее будущее и оказываем поддержку сотрудникам и их семьям в регионе», — добавили в торговой сети.

Днем ранее компания Apple приостановила поставки продукции в России. Экономические санкции вводят в отношении России из-за «военной операции» на территории Украины

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий