Вакансии продавца-кассира в Новосибирске самые востребовательные

Вакансии продавца-кассира в Новосибирске самые востребовательные. На рынке труда наблюдается рост числа вакансий продавцов-кассиров. В условиях коронавируса эта профессия стала одной из самых актуальных из всех. Также растет спрос на курьеров и водителей. Эти данные сообщил представитель сервиса для поиска работы HeadHunter из Новосибирского региона.

Эксперты ресурса отмечают, что спрос на данные профессии вырос почти на 200%. При этом заработная плата практически не меняется и остается на уровне рыночной. Такой рост интереса к кассирам, курьерам и водителям может быть связан с их потенциальной опасностью. В условиях активного распространения COVID-19 им приходится интенсивно контактировать с людьми. Рисковать готов далеко не каждый человек.

При этом общее количество размещаемых вакансий несколько снизилось. На это повлиял праздничный период. В выходные дни также меньше размещаются объявления о поиске сотрудников.

Представитель hh.ru предупреждает: сейчас увеличилось число мошенников. Эксперты советуют проверять работодателя. Для этого можно проверить указанный адрес через карты от Google. В идеале стоит найти и посетить сайт компании.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий