Студенты НГПУ получили выплаты после публикации НДН.инфо

Ранее обучающиеся Новосибирского государственного педагогического университета сообщали об отсутствие выплат материальной помощи.

Студенты НГПУ получили выплаты после публикации НДН.инфо

В конце декабря прошлого года в редакцию НДН.инфо обратились студенты трех факультетов, обучающиеся жаловались на отсутствие разовых выплат материальной помощи. По словам студентов, руководство университета обещало оказать поддержку в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в регионе. Для получение выплат было необходимо написать заявление, и в случае перенесенного COVID-19 можно приложить соответствующие документы, в этой ситуации сумма матпомощи окажется больше.

Студенты филологи, математики и историки сообщили, что выплаты получили единицы, как правило, обучающиеся на льготной основе. В университете уточнили, матпомощь назначена 280 обучающимся, выплатили более 2,2 млн рублей. В связи с ограниченным бюджетом остальным оставалось ждать выплат в январе.

Тем не менее, как рассказали обучающиеся, после публикации НДН.инфо некоторые дополучили средства 31 декабря, вторая волна начислений началась 3 января 2021 года.

Студенты НГПУ получили выплаты после публикации НДН.инфо

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий