Люцифер из Новосибирска намерен отсудить у РПЦ 6 трлн рублей

Новосибирец готовится подать иск в один из судов Москвы.

Люцифер из Новосибирска намерен отсудить у РПЦ 6 трлн рублей

Житель Новосибирска Люцифер Кончаков-Богратион (ранее был известен как Алексей Южанин) намерен взыскать с Русской православной церкви более 6 триллионов рублей. Об этом он сообщил в разговоре с корреспондентом НДН.инфо.

Ранее Кончаков-Багратион подал в суд на РПЦ за того, что имя «Люцифер» употребляется в религиозных текстах как имя дьявола. Новосибирец хотел, чтобы церковь перед ним извинилась и выплатила ему компенсацию морального вреда в размере 666 рублей.

Суд остановил движение иска в связи с необходимостью корректно его оформить, пояснил Кончаков-Богратион. РПЦ извинений так и не принесла, в связи с чем новосибирец решил увеличить сумму иска до 6 трлн рублей.

 «666 рублей было просто формальностью. Мне было важно, чтобы РПЦ признало свою вину. Сейчас мы эту сумму увеличим до 13 «шестерок». У них деньги есть. Мои юристы работают над этим», – сказал собеседник.

Отметим, что бюджет Российской Федерации в этом году составил 21 триллион рублей. Недавно Кончаков-Богратион подал уведомление в ГУ минюста России по Новосибирской области о создании «Церкви Люцифера».

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий