Была без сознания: спасатели рассказали, как доставали из воды спрыгнувшую с моста девочку

По предварительной информации, перед этим она поругалась с мамой

11 57346

Была без сознания: спасатели рассказали, как доставали из воды спрыгнувшую с моста девочку

Сейчас девочка в больнице 

Спрыгнувшая с Димитровского моста девочка находится в тяжелом состоянии

Спасатели МАСС рассказали подробности инцидента на Димитровском мосту, который произошел вечером 14 апреля. В ледяную Обь прыгнула 14-летняя девочка.

Вызов поступил на пульт спасателей в 18:05, они проехали на катере около 8 км по реке до Димитровского моста.

Выяснилось, что после падения в воду девушку 2006 года рождения заметили работники пожарного причала, они и вытащили ее из воды до прибытия спасателей. К этому моменту она была без сознания — спасатели с пожарными оказали ей первую помощь.

— Видимых повреждений и переломов у нее не оказалось, видимо, удар об воду смягчил находившийся на ней пуховик. После того как девушка пришла в сознание, выяснилось, что она поругалась со своей мамой и поэтому пошла на необдуманный поступок, — сообщили спасатели.

Девочку передали бригаде врачей скорой помощи.

Из воды девочку достали пожарные на катере, затем подключились спасатели МАСС 

По словам знакомой семьи, девочка сейчас находится в тяжелом состоянии:

— Никто не ожидал от нее такого. На учете у психиатра она не состояла, а то начнут выдумывать сейчас. Для меня это образцово-показательная семья, мама — умничка просто, поражаюсь, как она всё успевает. А девочка никогда в подобном замечена не была, она жизнелюбивая, занимается танцами, готовилась ехать в Омск на соревнования. С мамой у нее доверительные отношения, они как подружки. Мы в шоке от такого поступка, ведь у нее всё есть, ни в чём не нуждается.

Благодаря первой помощи спасателей и пожарных девочка пришла в себя 

По словам педагогов и психологов, иногда подросток внешне может казаться веселым и жизнерадостным, но при этом страдать депрессией. Здесь мы публиковали 6 признаков, которые помогут вовремя определить у ребёнка депрессию и склонность к суициду.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий