ВЦИОМ опубликовал характеристику типичного полицейского: храбрый, вежливый и грамотный

По версии ВЦИОМ, собирательный образ полицейского в России оказался почти идеальным: он опрятный, храбрый, вежливый, сильный, дружелюбный и работящий. 

ВЦИОМ опубликовал характеристику типичного полицейского: храбрый, вежливый и грамотный

Больше половины опрошенных россиян (57%) доверяют сотрудникам полиции, а 35% — не доверяют. Соответствующая информация появилась в результатах опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) в среду, 10 ноября. 

«Собирательный образ типичного российского полицейского в представлении россиян скорее положительный. Наши соотечественники видят типичного российского полицейского как опрятного, храброго, вежливого, сильного и крепкого, а также дружелюбного, грамотного, порядочного и работящего человека», — говорится в итогах социологического опроса. 

Кроме того, более трети россиян (37%) сказали, что хорошо оценивают работу полиции в своем регионе, 42% — оценили работу как среднюю, 13% — как плохую, а 8% затруднились с ответом.

Методика: опрос проводился 29 октября методом телефонного интервью. В нем участвовали 1600 жителей России старше 18 лет. Для определения черт типичного российского полицейского участники опроса выбирали один из пяти ответов. 

ВЦИОМ — государственный российский исследовательский институт в сфере социальных, политических и маркетинговых опросов. Он работает с 1987 года.

Ранее, как писал НДН.инфо, в России назвали лучших певцов (в лидерах только один рэпер!). В список лучших российских исполнителей 2021 года попали и Моргенштерн с Клавой Кокой, и Олег Газманов с Еленой Ваенгой — рассказываем, кто стал №1 среди певцов и певиц. 

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий