Ведущие разработчики антивирусов приостановили продажи в России

Ранее о приостановке продаж новых лицензий на свои продукты в России и Белоруссии на своем сайте сообщил разработчик антивирусов Eset, штаб-квартира которого расположена в Словакии.

Ведущие разработчики антивирусов приостановили продажи в России

Новые заказы из России из-за событий в Украине не может принимать американская компания NortonLifeLock, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение компании.

Также прекращает продажи в России и Белоруссии разработчик Avast. При этом пользователям из Украины компания продлит  бесплатное обновление лицензий на свои продукты.

Эти три страны принесли в 2021 году около 1,5% выручки Avast. В общей сложности компания заплатила налогов за год в России на $2,5 млн. 

После объявления спецоперации* в Украине многие международные компании приняли решение покинуть российский рынок или приостановить свою деятельность. В этом списке на сегодняшний день оказались такие компании как Apple, Dell, H&M, Zara, McDonalds, Pizza Hut и многие другие.

*Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции на востоке Украины российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 53 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ могут взыскать штраф в размере 5 миллионов рублей или заблокировать издание.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий