Вильфанд предрек Новосибирской области аномально теплый февраль и избыток осадков

Температура будет колебаться, но чаще всего с заметным превышением нормы.

Вильфанд предрек Новосибирской области аномально теплый февраль и избыток осадков

Главный синоптик России, научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, какая погода ждет Россиян в феврале. По прогнозам специалиста, последний месяц зимы выдастся теплым.

Более того, ряд регионов накроют положительные аномалии. Речь идет о Приволжском федеральном округе, Западной Сибири, Красноярском крае, центре Якутии и Урале — на этих территория наступление тепла будет ощутимее всего.

При этом, со слов синоптика, погода будет носить переменчивый характер: за теплыми периодами последуют холодные. Однако в целом температура ожидается выше нормы и около нормы.

Якутия и северная половина Хабаровского края столкнется с дефицитом осадков. А некоторые регионы, в том числе Новосибирскую область, практически засыпет снегом.

«На юге Западной Сибири, Омская, Томская, Новосибирская, Кемеровская области и юге Дальнего Востока, юг Хабаровского края, Амурская область, Приморский край — тут прогнозируется избыток осадков», — уточнил Вильфанд в беседе с ТАСС.

Как сообщает Западно-Сибирское УГМС, 1 и 2 февраля воздух в Новосибирской области прогреется до -5…-10 С. Не небе облачно с прояснениями, местами небольшой снег и изморозь, на дорогах гололедица. В Новосибирске дневная температура составит -6…-8 С.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий