Виновника смертельного ДТП поймали в Новосибирске — он задавил дедушку, испугался и уехал

Водителем, находившимся за рулем злополучного Nissan, оказался лихач с судимостью.

Виновника смертельного ДТП поймали в Новосибирске — он задавил дедушку, испугался и уехал

Полиция Новосибирска вычислила автомобилиста, который насмерть сбил пенсионера на улице Волочаевская. Против мужчины возбуждено уголовное дело («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека»), в данный момент он находится в статусе задержанного.

Информация о поимке виновника аварии появилась 29 марта, само ДТП произошло двумя днями ранее. Как сообщалось, неустановленный водитель на автомобиле Nissan совершил наезд на пешехода — мужчину 66 лет, который шел вдоль проезжей части.

Травмы, полученные пенсионером, оказались смертельными. Он скончался в карете скорой, по пути в больницу.

Сам автомобилист с места происшествия скрылся. В ходе его розыска стражи порядка обнаружили машину с характерными повреждениями, подходящую под ориентировку. Она были припаркована в одном из дворов по улице Виталия Потылицына.

Следом нашелся и собственник авто — ранее судимый 44-летний житель Дзержинского района, лишенный водительских прав за пьяную езду.

«Мужчина пояснил полицейским, что не заметил пешехода и не успел вовремя затормозить. С места дорожно-транспортного происшествия мужчина уехал, потому что испугался ответственности, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области. — В отношении фигуранта решается вопрос об избрании меры пресечения. Санкция статьи предусматривает наказание до двенадцати лет лишения свободы. Проводится расследование».

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий