Владельцы Burger King отказались уходить с российского рынка

Сеть быстрого питания пока не уйдет с рынка, потому что «нет законных оснований», чтобы изменить контракт о франшизе в одностороннем порядке (то есть только по желанию Restaurant Brands International Inc.).

Владельцы Burger King отказались уходить с российского рынка

Российские владельцы франшизы сети ресторанов быстрого питания Burger King в РФ отказались уходить из России. Соответствующая информация появилась на сайте канадско-американского холдинга Restaurant Brands International Inc. (RBI), в который входит Burger King, в пятницу, 18 марта. 

«Мы связались с главным оператором бизнеса и потребовали прекращения работы ресторанов Burger King в России. Они отказались это сделать», — говорится в заявлении президента по международным вопросам холдинга RBI Дэвида Шира. 

Он добавил, что «нет законных оснований», которые позволили бы RBI в одностороннем порядке изменить или отменить контракт о франшизе. 

«Мы начали процесс отчуждения нашей доли в бизнесе. Мы хотели бы сделать это немедленно, но ясно, что это займет немного времени, учитывая условия существующего соглашения о совместном предприятии», — объяснил Шир.

Пока холдинг приостановил маркетинг, поддержку цепочки поставок, инвестирование и расширении сети ресторанов на российском рынке. Операционную деятельность около 800 ресторанов Burger King в России контролирует создатель сети кофеен «Шоколадница» Александр Колобов.

  • Burger King приостановил операции на российском рынке

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий