Во «ВКонтакте» изменится дизайн личного профиля

Планируется добавить больше возможностей для оформления профиля и оптимизировать интерфейс.

Во «ВКонтакте» изменится дизайн личного профиля

В понедельник, 29 августа, социальная сеть «ВКонтакте» объявила о продолжении масштабных обновлений. Компания планирует изменить дизайн личных профилей и сделать навигацию по социальной сети более удобной.

«Все изменения обусловлены запросом на высокую скорость коммуникации, желание пользователей быстро погружаться в главное, поэтому новый дизайн включает в себя простоту, легкость интерфейсов, а также мгновенный доступ к публикации и просмотру разнообразных форматов контента», — сообщает гендиректор «ВКонтакте» Марина Краснова.

Краснова добавляет, что в новом обновлении у пользователей появится возможность пользоваться большим количеством инструментов для придания своему личному профилю индивидуальности.

Известно, что в профилях появится возможность выбирать обложку, а также добавлять на страницу профиля различные мини-приложения. Так, например, подписчики известного музыканта смогут прямо из его личного профиля перейти в магазин, где артист продает футболки с авторскими принтами.

Для оптимизации навигации по социальной сети было принято решение показывать контент, который потенциально может заинтересовать пользователя, на видном месте в личном профиле. Также в личном профиле появится кнопка быстрого доступа, с помощью которой можно перейти в любой раздел «ВКонтакте».

Ранее НДН.инфо писал, что нарушителями российского законодательства нарекли TikTok, Telegram, Zoom, Discord и Pintrest. Роскомнадзор обязал интернет-поисковики помечать эти сервисы как нарушителей.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий