Руководитель «Региона» пойдет под суд за кражу субсидии на уголь в Верх-Туле

По версии следствия, руководитель ООО «Регион» присвоил 2,2 миллиона субсидированных сельсоветом рублей.

Руководитель «Региона» пойдет под суд за кражу субсидии на уголь в Верх-Туле

В среду, 6 июля, прокуратура Новосибирской области обвинила руководителя организации «Регион», которая занимается поставкой разных типов ресурсов, в хищении 2,2 миллиона рублей. Обвинение проходит по ч. 4 статьи 160 УК РФ — присвоение или растрата чужого имущества в особо крупном размере, с использованием служебного положения.

«По версии следствия, в 2017 и 2018 годах руководитель ресурсоснабжающей организации похитил полученные от администрации Верх-Тулинского сельсовета Новосибирского района в виде субсидии денежные средства в размере более 2,2 миллионов рублей», — сообщает прокуратура Новосибирской области на своем сайте.

Известно, что похищенная сумма — это финансовая помощь от местного сельсовета, на которую руководитель ООО «Регион» должен был оплатить задолженность за поставку угля. Арбитражный суд Новосибирской области уже удовлетворил требования сельсовета о взыскании предоставленных «Региону» субсидий. Уголовное дело прошло в Новосибирский районный суд.

Ранее НДН.инфо писал, что несколько месяцев группа телефонных мошенников из Новосибирска терроризировала жителей разных регионов России. Дело заняло около 400 томов.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий