Водители новосибирских трамваев боятся задавить продавцов стихийного рынка на ГБШ

Водители трамваев жалуются на стихийный несанкционированный рынок в районе Гусинобродского шоссе в Новосибирске.

Водители новосибирских трамваев боятся задавить продавцов стихийного рынка на ГБШ

Торговля ведется прямо с земли, а товары разложены практически на рельсах.  Кроме того, продавцы постоянно снуют по путям перед поездами, не обращая внимание на приближающийся вагон. И это создает серьезную угрозу для жизни и здоровья нарушителей.

Обращения в полицию с жалобами привлекли внимание участкового, но не повлияли на ситуацию. Водителям рекомендовали ездить внимательнее.

«Как только кого-то там задавит вагоном, только после этого примут меры. Неужели мы должны рисковать своей свободой? А люди жизнью? Неужели нельзя всё решить без ЧП?», — спрашивают авторы обращения в сообщении, опубликованном в группе АСТ-54.

Чтобы наглядно продемонстрировать всю серьезность ситуации, водители трамваев предоставили видео из окна вагона. На съемке видно, что бойкая торговля идет на довольно большом отрезке пути.

Новосибирцы в комментариях к посту отмечают, что торговля таким способом и в этом месте идет с 90-х. Большинство согласно, что стихийный рынок портит не только нервы водителей, но и внешний вид города.

Напомним, накануне жителей города возмутила торговля арбузами и дынями прямо на проезжей части улицы Хилокской.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий