Вопрос отмены масочного режима в Новосибирской области отложили до четверга

Против снятия масок выступил Роспотребнадзор.

Вопрос отмены масочного режима в Новосибирской области отложили до четверга

Решение об отмене масочного режима в Новосибирской области пока так и не принято. Ранее предполагалось, что оно может быть озвучено в понедельник, 21 марта. Однако в ходе оперативного совещания против снятия масок выступил глава регионального управления Роспотребнадзора Александр Щербатов.

«Моя оценка масочного режима как способа сдерживания коронавируса, гриппа и ОРВИ не изменилась. Но не надо оценивать маски как неотъемлемый предмет одежды, от которого не откажемся уже никогда. Я бы попросил все-таки подготовить прогноз по ситуации и документы по переводу масочного режима в рекомендательную форму», — в свою очередь отметил губернатор Андрей Травников.

В итоге решение о перспективах отмены масочного режима было переадресовано в оперштаб. Его ждали во второй половине дня 21 марта, но теперь по всей вероятности оно будет озвучено не ранее четверга, 24 марта.

Ранее масочный режим был отменен в Москве, Кемеровской области, других регионов. РЖД отменили масочный режим в поездах и на вокзалах. Ряд регионов продолжает обсуждать — отменять, или продлять масочный режим на своей территории.

За минувшие сутки в Новосибирской области обнаружено 294 инфицированных коронавирусом. Всего в области за время пандемии зафиксировано 248 367 случаев COVID-19.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий