Возбуждено дело о пожаре, в котором сгорел гараж с бензином и пострадал человек

Пожар случился накануне в Новосибирске.

Возбуждено дело о пожаре, в котором сгорел гараж с бензином и пострадал человек

Следователи в Новосибирске возбудили уголовное дело после того, как сгорел гараж с емкостями с бензином и подросток получил ожоги.

 «Следственным отделом по Октябрьскому району города Новосибирск следственного управления СК России по Новосибирской области по результатам проведенной проверки по сообщению средств массовой информации возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)», — говорится в сообщении регионального управления СК.

Гараж находился на пересечении улиц Автогенной и Красноармейской. По предварительным данным, там хранилось горючее для передвижной автозаправки, работающей нелегально.

Пожар произошел вечером в воскресенье, 16 января. Ожоги получил несовершеннолетний парень, он находится на лечении. Полностью сгорели сам гараж и емкость с бензином объемом четыре тонны.

«Следователем проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также причин и условий, им способствовавших. Расследование продолжается», — добавили в СК.

Сегодня, 17 января, мэр Новосибирска Анатолий Локоть поручил провести проверку на выявление нелегальных передвижных заправок, на которых нередко заливают некачественный бензин.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий