ВТБ предложил рефинансирование ипотеки под 10,5%

Новое предложение банка ориентировано, прежде всего, на тех, кто брал жилищные кредиты в период рекордно высоких ставок.

ВТБ предложил рефинансирование ипотеки под 10,5%

ВТБ запускает программу рефинансирования ипотеки на следующих условиях.

    • Ставка — 10,5%.
    • Максимальная сумма кредита — 30 млн рублей.
    • Максимальный срок кредита — 30 лет.
    • Ставка в рамках рефинансирования «семейной ипотеки» — 5,7% (в ДФО — до 4,7%).

При этом уточняется, что для кредитов, оформленных с 1 марта по 25 июня 2022 года включительно, ставка может быть снижена уже на следующий день после выдачи ипотеки. В случае, если кредит был оформлен в другое время, до рефинансирования клиент должен внести как минимум шесть платежей.

Рефинансирование ВТБ предлагает как клиентам других банков, так и своим заемщикам, говорит заместитель президента-председателя правления банка ВТБ (ПАО) Анатолий Печатников.

«В феврале-марте этого года рынок пережил беспрецедентное повышение ставок по ипотеке. Многие клиенты были вынуждены остановить свои сделки в ожидании нормализации экономической ситуации. Банк России принял взвешенные решения, которые позволили оперативно вернуть значение ключевой ставки до уровня начала года. Это позволило банкам не только снизить ставки по новым кредитам, но и перезапустить рефинансирование действующих. Значительно снизить свою долговую нагрузку российским заемщикам поможет наша новая программа. Для части клиентов она снизит ставку по ипотеке фактически вдвое», — отмечает он.

Ранее ВТБ изменил параметры своих ипотечных программ, снизив базовую ставку на 0,4%. Оформить жилищный кредит в банке в настоящее время можно по ставке от 10,5%. Условия действуют как для новостроек, так и вторичного рынка. Минимальная ставка с учетом дисконта 0,3% доступна для зарплатных клиентов ВТБ, а также для тех, кто в ходе сделки использует сервисы безопасных расчетов и электронной регистрации банка.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий