ВТБ запускает ипотеку под 3% для многодетных семей

В ВТБ рассказали о поддержке российских семей. К примеру, с 1 июля многодетные смогут оформить в банке ипотеку по ставке 3%.

ВТБ запускает ипотеку под 3% для многодетных семей

«В новых условиях банковский бизнес должен не только выступать партнером государства в социальных программах поддержки, но и развивать их на своем уровне, быть драйвером национальных интересов и ориентиром для других отраслей. ВТБ считает адресную помощь семьям с детьми своим приоритетом. С появлением ребенка финансовая нагрузка на семейный бюджет существенно вырастает, особенно если необходимо улучшение жилищных условий. Поэтому мы решили поддержать многодетных родителей и впервые на российском рынке запустить семейную ипотеку всего под 3%», — заявил заместитель президента-председателя правления банка ВТБ (ПАО) Анатолий Печатников.

По новой программе ВТБ, действующей до конца 2022 года, многодетные клиенты могут получить от банка дисконт к ставке государственной «семейной ипотеки». При условии комплексного страхования ставка на весь срок кредита для семей с тремя и более детьми составит всего 3% годовых. Важно, чтобы один из членов семьи получал зарплату на карту ВТБ, а также, чтобы третий и последующий ребенок в семье был рожден в период с 1 января 2018 до 31 декабря 2022 гг. Остальные параметры идентичны условиям госпрограммы: недвижимость должна быть приобретена на первичном рынке.

Проект реализуется в рамках новой банковской стратегии развития «семейного капитала», направленной на адресную поддержку населения. Программа ВТБ объединяет комплекс продуктов и сервисов, отвечающих потребностям клиентов на всех этапах развития семьи.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий