Второго медвежонка-сироту спасли под Новосибирском

Его ждет реабилитация.

Второго медвежонка-сироту спасли под Новосибирском

История одиноких медвежат из Болотнинского района Новосибирской области завершилась хэппи-эндом. Второй малыш тоже найден живым — это мальчик, с ним все хорошо.

«Его нашли местные жители и сообщили в министерство. Он абсолютно здоров, не ранен. Госинспектор держит ситуацию под контролем», — рассказала НДН.инфо пресс-секретарь минприроды Новосибирской области Рината Чуприна.

Сейчас он и другой медвежонок — девочка, которую нашли накануне — находятся на передержке. После осмотра ветеринаров, прививок и других необходимых процедур малышей отправят в реабилитационный центр в Ленинградской области, откуда их уже выпустят обратно в природу.

Оба малыша были найдены одни в лесу в начале сентября. Местные жители утверждали, что их мать убили — в министерстве сообщили же, что эта информация не соответствует действительности. Медведицу найти не удалось, но утверждать, что она мертва, нельзя.

«Ее останки обнаружены не были, факта браконьерства не установлено. Разрешения на законный отстрел медведей в этом районе тоже нет. Что с ней, нам, к сожалению, неизвестно», — добавила Рината Чуприна.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий