Выплаты на детей 3-7 лет будут начислять по новому порядку

Господдержку можно будет получить по месту жительства даже при отсутствии регистрации.

Выплаты на детей 3-7 лет будут начислять по новому порядку

С 2022 года в России будет утверждены новые критерии назначения ежемесячных пособий для детей и беременных женщин. Соответствующий проект постановления правительства разработал Минтруд, сообщают «Известия». Он определит новые критерии оценки нуждаемости.

Из документа следует, что власти регионов смогут самостоятельно назначать пособия на детей от трех до семи лет по месту жительства даже при отсутствии регистрации. На господдержку смогут рассчитывать семьи, в которых доход каждого члена не превышает региональный прожиточный минимум.

При этом не будут учитываться налоговые вычеты; региональные и муниципальные субсидии на приобретение недвижимости, авто- или мототранспортного средства; гранты, субсидии и другие поступления, имеющие целевой характер расходования и предоставляемые в рамках поддержки бизнеса.

Кроме того, из критериев определения материального положения семьи исключены транспортные средства, находящиеся в розыске или под арестом, арестованная недвижимость, а также приобретенные на целевые субсидии земельные участки, жилье, транспорт, гаражи и машино-места.

Предполагается, что до конца текущего года постановление будет подписано, а уже со следующего вступит в силу.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий