Взрыв уничтожил два этажа здания в Новосибирске

В Кировском районе Новосибирска произошел мощный взрыв, уничтожено два этажа высотного здания.

Взрыв уничтожил два этажа здания в Новосибирске

Недалеко от Центра по проблемам домашних животных взорвался производственный корпус. Уничтожены два верхних этажа девятиэтажного здания, сообщают очевидцы в паблике АСТ-54.

«Рядом с домом по адресу Северный проезд, 9/4, располагается производственный корпус высотой 9 этажей», — написали новосибирцы

По предварительной информации причиной разрушения стала утечка газа. О наличии пострадавших неизвестно. В ГУ МЧС по Новосибирской области сообщили, что на место происшествия выехала оперативная группа, информация уточняется.

«По прибытии оперативной группы Главного управления МЧС России по Новосибирской области установлено, что у девятиэтажного производственного здания сильно повреждены два верхних этажа. Признаки горения отсутствуют. Администрация объекте на месте происшествия, с их слов внутри никого из людей быть не должно. Пожарно-спасательные подразделения МЧС России проверили здание на наличие людей, никого не обнаружили. В настоящее время для ликвидации последствий происшествия и разбора завалов следует тяжелая техника. Причины произошедшего будет устанавливать специальная комиссия», — уточнил представитель МЧС Артем Щербаков.

Всего задействовано 24 человека и 9 единиц техники. Пожарно-спасательные подразделения продолжают работу по разведке возможного нахождения людей и разбору, обрушившихся конструкций. Официальная причина разрушений неизвестна.

Между тем в центре по проблемам домашних животных корреспонденту НДН.инфо сообщили, что слышали сильный хлопок, а после увидели разрушения. На работе центре это никак не отразилось.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий