У самолета, вылетевшего из Москвы в Новосибирск, отказал двигатель

На борту находились 197 пассажиров и 7 членов экипажа

7 85147

У самолета, вылетевшего из Москвы в Новосибирск, отказал двигатель

Несмотря на неисправность, самолет благополучно приземлился в Тюмени

Утром в субботу, 13 марта, в пассажирском самолете, следовавшем из Москвы в Новосибирск, отказал второй двигатель. Известно, что воздушное судно Airbus принадлежит авиакомпании S7 Airlines. О происшествии сообщили сразу несколько новосибирцев.

— Самолет авиакомпании S7, следовавший рейсом 2513 Москва — Новосибирск, 13 марта около 3 часов московского времени из-за технических неполадок совершил аварийную посадку в аэропорту города Тюмени. Пассажиры ожидают предоставления резервного борта в зале ожидания аэропорта. Борт предположительно предоставят к 7 часам по московскому времени, — сообщил один из читателей.

В Западно-Сибирской транспортной прокуратуре корреспонденту НГС подтвердили информацию и объяснили, что произошло:

— Действительно в 6 часов 21 минуту произошла посадка в Тюмени. Произошел отказ второго двигателя. На борту находились 197 пассажиров и 7 членов экипажа. Посадка в Тюмени прошла благополучно. Западно-Сибирской транспортной прокуратурой организована проверка соблюдения прав пассажиров и безопасности полета. Резервное судно должно вот-вот приземлиться. В 11 часов 40 минут по новосибирскому времени планируется вылет из Тюмени в Новосибирск.

Обновление:

Пассажир самолета рассказал корреспонденту НГС, что произошло на борту.

— В полёте почувствовали легкий толчок, гул двигателя изменился. Это заметили те, кто не спал. Самолет продолжил полет, но затем стал разворачиваться и плавно снижаться. Когда уже показались огни города, командир объявил, что предстоит посадка в Тюмени. Посадка прошла отлично, нас встречали готовые ко всему пожарные машины. В аэропорту провели несколько часов. Прилетел резервный борт, мы уже на борту готовимся к вылету, — рассказал пассажир.

В декабре на борту самолета Новосибирск — Абакан произошла разгерметизация салона. Несмотря на неисправность, самолет смог благополучно сесть в Абакане.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий